欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
设为首页  |  加入收藏
 首页 | 机构概况 | 信息公开 | 交通行业 | 互动交流 | 部门资讯 | 交通政务 | 交通专栏 
当前位置: 首页>>互动交流>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210127001
标    题 公交车老年卡
姓    名 田**
性    别
手    机 183****0800
地    址 昆明市五华区
身份证号 53032219**********
发件IP 116.249.4.*
写信时间 2021年01月27日
信件内容
请问公交车老年卡怎么办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

田女士,您好!

感谢您对保山交通运输工作的关心关注,办理老年卡需年满65周岁,本人携带身份证到公交南站、北站、中站任意一个离您最近的站点均可办理。办理老年卡后,刷卡乘车可享受7折优惠。办卡业务可以咨询0875-2222955

再次感谢您对保山交通的关心与支持!祝您生活愉快!

处理时间 2021年02月01日
主办:保山市交通运输局  运行管理:保山市电子政务中心  电话:0875-2225348

地址:保山市隆阳区人民路25号   滇ICP备12002983-1   网站标识码:5305000026   网站地图  

滇公网安备 53050202000092号