欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
设为首页  |  加入收藏
 首页 | 机构概况 | 信息公开 | 交通行业 | 互动交流 | 部门资讯 | 交通政务 | 交通专栏 
当前位置: 首页>>互动交流>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200917004
标    题 青西路、昌宁路什么时候建成通车
姓    名 学***
性    别
手    机 130****0001
地    址 正阳北路
身份证号 53302219**********
发件IP 39.129.209.*
写信时间 2020年09月17日
信件内容 家住城北,孩子就读天立学校,因东城交通路网未完善,接送都绕行,十分不便,请问青西路(归汉路)、昌宁路(汉营走马大道)至保岫东路连接段什么时候可以建成通车?有没有具体时限,感觉现在都是停工状态,是不打算修了吗。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      尊敬的市民朋友您好!您的来信我局已收到,您所反应的问题,经我局核实后,您所说的青西路(归汉路)、昌宁路(汉营走马大 道)至保岫东路连接段,不属于市交通运输局管理范围,建议您咨询市住房城乡建设局或保山工贸园区管委会。 感谢您对保山交通的关心和支持。 

保山市交通运输局

2020年9月18日 

处理时间 2020年09月18日
主办:保山市交通运输局  运行管理:保山市电子政务中心  电话:0875-2225348

地址:保山市隆阳区人民路25号   滇ICP备12002983-1   网站标识码:5305000026   网站地图  

滇公网安备 53050202000092号