欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
设为首页  |  加入收藏
 首页 | 机构概况 | 信息公开 | 交通行业 | 互动交流 | 部门资讯 | 交通政务 | 交通专栏 
当前位置: 首页>>互动交流>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200604004
标    题 永昌路道路标线
姓    名 苏*
性    别
年    龄 27
手    机 183****7508
地    址 云南省保山市隆阳区板桥镇沙坝村
身份证号 53300119**********
发件IP 112.113.172.*
写信时间 2020年06月04日
信件内容 永昌路原下村牌坊至龙庭苑这一段道路车道分隔线看不清楚了,个可以重新画一下,看不清车道不好开车,技术菜。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容          尊敬的市民朋友您好!您的来信我局已收到,您所反应的问题,经我局核实后,您所说的城市的路标路牌属于交警、住建部门负责和管理,不属于交通运输局管理范围,建议您咨询交警、住建部门。

                                       

                                       感谢您对保山交通的关心和支持

                                          保山市交通运输局

                                           2020年5月27日

处理时间 2020年06月09日
主办:保山市交通运输局  运行管理:保山市电子政务中心  电话:0875-2225348

地址:保山市隆阳区人民路25号   滇ICP备12002983-1   网站标识码:5305000026   网站地图  

滇公网安备 53050202000092号