欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
设为首页  |  加入收藏
 首页 | 机构概况 | 信息公开 | 交通行业 | 互动交流 | 部门资讯 | 交通政务 | 交通专栏 
当前位置: 首页>>互动交流>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200512002
标    题 关于城区公交站台设置优化建议
姓    名 赵*
性    别
手    机 176****9395
地    址 和平小区
身份证号 53302519**********
发件IP 39.129.208.*
写信时间 2020年05月12日
信件内容 目前城区的有些公交站台存在的现象1.设有机动车非机动车道路的一些公交站,如永昌路全线、正阳路北段的公交站台,因为乘客可以随意的站台的任意地方上下,造成乘客随意上下 而通过的非机动车,摩托车辆在视线有限的时候无法避让或来不及采取制动措施,造成对行人的伤害。所以建议公交站台设置上站口,下站口,左上右下,一些城市的措施是这样 2 把之间空隙围起。妥否请批示!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        您好,非常感谢您给我们提出的宝贵建议。目前,保山中心城市的公交站牌设置正在不断完善,下一步我们将考虑与交警部门沟通,增设停靠站非机动车道人行道线,来引导行人通行。同时加大宣传力度,让行人过非机动车道时注意安全,走斑马线。感谢您对保山交通的关心和支持,祝您生活愉快、身体健康。
                                                                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                                     保山市交通运输局
                                                                                                                                                                                         2020年5月29日

处理时间 2020年05月29日
主办:保山市交通运输局  运行管理:保山市电子政务中心  电话:0875-2225348

地址:保山市隆阳区人民路25号   滇ICP备12002983-1   网站标识码:5305000026   网站地图  

滇公网安备 53050202000092号